В Кейптаунском порту

    Пример программы, как идея для ваших путешествий!

     

    День 1. Прибытие в Кейптаун. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом.
    Трансфер в отель. Размещение в отеле, отдых.

    День 2. Завтрак в отеле.
    Обзорная экскурсия по Кейптауну (половина дня, с русскоговорящим гидом).
    Именно в Кейптауне начинается колониальная история многонациональной Южной Африки. Вы проедете по историческому центру города, знаменитой улице Адерли с ее многочисленными памятниками, увидите старинную крепость, первое здание построенное европейцами на юге Африки. Прогуляетесь по знаменитой набережной Виктории и Альфреда. Затем вы поднимитесь на одно из Чудес Света – Столовую гору, откуда открываются уникальные виды на город, горную гряду Двенадцать Апостолов и Атлантику. (Билет на фуникулер не включен в стоимость тура).
    Далее - экскурсия в старинную винную ферму "Гурт Констанция" с русскоговорящим гидом.  "Грут Констанция" – старейшая винная ферма в ЮАР. Здесь же находится ресторан, где вы сможете пообедать, а так же продегустировать замечательные вина. Дегустация включена, обед оплачивается дополнительно. 

    День 3. Экскурсия на Мыс Доброй Надежды (полный день, с русскоговорящим гидом). 
    Сегодня нас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантического океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов. Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, вы попадете в местечко Хаут Бей, рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм. Отсюда Вы отправитесь в круиз к острову морских котиков. Далее, проехав по живописной дороге Chapman’s Peak Drive, вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. Вы также проедете через Саймонс Таун и посетите колонию пингвинов неподалеку от этого городка, в местечке Баулдерс Бич.
    Возвращение в отель. Отдых. 

    День 4. Свободное время или дополнительные экскурсии. 

    День 5. Завтрак в отеле. 
    Свободный день в Кейптауне – отдых или дополнительные экскурсии.

    День 6. Завтрак в отеле.
    Свободный день в Кейптауне – отдых или дополнительные экскурсии. 

    День 7. Трансфер в аэропорт, вылет домой.

     

    Программа составляется индивидуально.